18:03, 28 марта 2023 г.

Генпрокуратура взяла под контроль дело экс-заммэра Ростова Владимира Арцыбашева

Фото:

Материалы уголовного дела на бывшего заммэра Ростова по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева переданы в Москву. Заниматься им будет следственный департамент МВД России под надзором Генпрокуратуры.

О передаче дела на высший уровень сообщил портал РЗН.Инфо со ссылкой на собственный источник информации. Официально об этом ни МВД, ни Генпрокуратура не сообщали.

Владимира Арцыбашева, писал 1rnd, задержали в Ростове - по пути в Таганрог, где он должен был стать советником сити-менеджера по вопросам ЖКХ. Легендарного ростовского чиновника обвинили в распиле денег при закупке уборочной техники.

Аферу, по версии следствия, он организовал в 2020 году, занимая пост советника вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова. Подельником Арцыбашева стал Юрий Фурфурак, начальник дирекции благоустройства Рязани.

#Владимир Арцыбашев #задержан Арцыбашев #Арцыбашев в СИЗО #дело Арцыбашева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"