13:13, 2 февраля 2023 г.

В Ростове задержан экс-заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев

Фото:

В Ростове-на-Дону задержан экс-заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Об этом сообщили СМИ Рязанской области - в этом регионе  после ухода из мэрии Ростова трудился чиновник.

Массовые задержания прошли в управлении благоустройства Рязани вчера, 1 февраля. Следственные действия подтвердил губернатор региона Павел Малков, заявив, что масштабную подготовку к облаве силовики вели совместно с властями.

- Поводом стала информация о возможных нарушениях при проведении закупок и выполнении работ по благоустройству города, допущенных отдельными должностными лицами, - сообщил глава региона.

"Интерфакс-Центр" сообщил, что задержания прошли по делу о мошенничестве, и готовили операцию силовики нескольких регионов. Как написала "КП-Рязань", в числе задержанных оказались начальник управления благоустройства администрации Юрий Фурфурак, его заместители Татьяна Астафьева и Мария Гермони.

Также издание добавило, что по этому же делу в Ростове-на-Дону задержан советник бывшего вице-губернатора Рязанской области и бывший замглавы администрации Ростова Владимир Арцыбашев.

- Его задержали и допросили 1 февраля в Ростове. На данный момент Владимира Арцыбашева увозят обратно в Рязань для производства следственных действий, - сообщили наши коллеги.

"Рязанские новости" добавили, что на Арцыбашева дали показания другие чиновники. Его могут обвинить в откатах на 15 миллионов при закупке снегоуборочной техники.

В полиции Ростовской области затруднились оперативно прокомментировать вопросы 1rnd о задержании Арцыбашева - пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области взяла тайм-аут для проверки информации.

Отметим, что накануне в регионе появились слухи, что Владимир Арцыбашев стал советником мэра Таганрога по вопросам ЖКХ. Однако в пресс-службе администрации Таганрога 1rnd такую информацию категорически опровергли, заявив, что в первый раз слышат об этом.

Владимир Арцыбашев был одним из старожилов мэрии Ростова, он отвечал за сферу ЖКХ ещё при мэре Михаиле Чернышёве. Опытный чиновник решил уйти на пенсию 14 февраля 2017 года - в День всех влюблённых и Освобождения Ростова от фашистов.

#задержан Владимир Арцыбашев #задержание Арцыбашева #Владимир Арцыбашев Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"