14:57, 20 марта 2023 г.

Банк «Центр-инвест» вошёл ТОП-7 лидеров кредитования малого и среднего бизнеса РФ

 

Банк «Центр-инвест» вошёл в «Рэнкинг крупнейших банков, кредитующих МСБ в 2022-2023», подготовленный рейтинговым агентством «Эксперт РА».

В рейтинге банк занял 7 место по объёму выданных кредитов в 2022 году и 13 место по величине кредитного портфеля субъектов МСБ.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, 2022 году на развитие бизнеса клиентов банк «Центр-инвест» выдал 88,4 млрд рублей кредитных средств, 84% из которых получили компании из сегмента малого и среднего бизнеса.

Кредитный портфель МСБ продемонстрировал умеренный рост вследствие восстановления деловой активности. По итогам года «Центр-инвест» банк незначительно увеличил темп прироста кредитного портфеля на 1,3% в сравнении с 2021 годом.

Сообщается, что «Центр-инвест» активно участвует в программах льготного финансирования субъектов МСП, является аккредитованным партнёром МСП Корпорации и принимает участие во всех государственных программах льготного финансирования для поддержки деятельности предпринимателей юга России. Для развития и трансформации бизнеса клиентов банк реализуют собственную акселерационную программу, включающую в себя обучение, наставничество и льготное кредитование.

Реклама / ПАО КБ «Центр-инвест»

LjN8KXvhP

 

#банк "Центр-Инвест" #топ7 #кредитование МСБ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"