Фотофакт
08:32, 20 марта 2023 г.

В Ростове помидоры подорожали почти до 1300 рублей

Фотофакт
Фото:

Цены на помидоры в Ростове весной 2023 года пробили ещё одну психологическую отметку. В одном из сетевых магазинов килограмм черри предлагают почти за 1300 рублей.

Помидоры, которые стоят в 2-4 раза дороже мяса, читатели 1rnd увидели в гипермаркете "Ашан" в районе "Горизонта".

- Маленькая упаковочка черри стоит почти 310 рублей, за килограмм выходит без малого 1240, - рассказал читатель. - И это не импорт, на упаковке написано, что помидоры привезли из Краснодара.

Цены на помидоры в Ростове почти достигли 1300 рублейКраснодарские помидоры в Ростове продают почти по 1300 за килограммКраснодарские помидоры в Ростове продают почти по 1300 за килограмм

За 309 рублей 99 копеек продают розовые черри. "Обычные" мини-томаты обойдутся в 289,99 также за упаковку в четверть килограмма.

За эту же сумму, добавил читатель, в этом гипермаркете можно купить килограмм курятины.  Да и говядина стоит в два раза дешевле черри.

Отметим, что черри весной 2023 года стали самыми дорогими овощами в Ростове. В доставке сетевых магазинов, ознакомился 1rnd, цена килограмма в среднем составляет 1000 рублей.

1rnd писал, что в феврале лидером подорожания стали огурцы - они взлетели в цене до 800 рублей за килограмм. Эксперты объяснили это перерывом в работе теплиц и отсутствием импорта.

#Ростов подорожали помидоры #помидоры по 1300 рублей Ростов #Ростов цены на овощи #Ростов почему подорожали овощи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"