онлайн
13:00, 16 марта 2023 г.

В центре Ростова горит главное здание погрануправления ФСБ

онлайн
Фото:

В Ростове днем 16 марта, загорелось главное здание пограничного управления ФСБ. Перед тем, как всё заволокло дымом, очевидцы слышали взрыв.

Проспект Сиверса в эти минуты перекрыт. В районе Гвардейской площади собралась пробка. На месте ЧП работают пожарные расчёты.

Судя по видео, которое прислали 1rnd очевидцы, здание серьёзно повреждено. Обломки разлетелись в разные стороны. 

13.11. Появились две версии пожара: детонация боеприпасов на складе, об этом сообщил ТГ-канал Shot, и возгорание силового кабеля. Эту версию предлагает ТГ-канал "Ростов Главный". Официальной информации о причинах ЧП пока нет.

13.17. Появилась первая информация о пострадавших - Mash сообщает, что тяжёлые ранения получил 36-летний мужчина, он сейчас в реанимации. Никаких официальных комментариев по-прежнему нет, МЧС пока ничего о пострадавших не говорит.

13:35 Из-за пожара в здании погрануправления ФСБ перекрыли Сиверса. По данным очевидцев, проезд закрыли в обоих направлениях. Сейчас длина затора составляет более 1 км и продолжает расти. В ГИБДД назвали альтернативный проезд — по Варфоломеева.

Фото: Яндекс.Карты

13:51. Момент взрыва в здании погрануправления ФСБ в Ростове попал на видео.

13.57. ТАСС сообщает, что при пожаре на территории Погрануправления ФСБ России по Ростовской области один человек погиб, ещё двум понадобилась помощь медиков.

14.11. Губернатор Голубев прокомментировал пожар в погрануправлении - он назвал причину ЧП и заявил, что начата эвакуация соседних домов. Вот основные тезисы:

- пожар начался в 12.25; 

- причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри помещения. От огня взорвались ёмкости с ГСМ, а потом обрушились две стены;

- Голубев подтвердил одного пострадавшего;

- По оценке специалистов, угрозы распространения огня на соседние многоквартирные дома нет. Тем не менее, в целях безопасности из них начата эвакуация жителей. 

Фото: 1rnd

15.05 Рядом с горящим зданием погрануправления ФСБ в Ростове отключили воду. По данным очевидцев, речь идёт об Ученическом переулке, который примыкает к проспекту.

«Воды нет, мы гуляем. Нет не только у нас — и в других частных домах тоже».

15.35. Оперативные службы сообщают, что пожар почти потушен - открытого огня уже нет, сейчас идёт проливка конструкций. Но, конечно, от этого не становится понятнее, когда люди вернутся домой.

Здание погрануправления ФСБ России в Ростове - огня уже не видно

16.01. ФСБ дала официальный комментарий по поводу пожара:

«В 12.20 в ремонтной мастерской гаражного бокса аппарата ПУ ФСБ России по Ростовской области произошло возгорание горюче-смазочных материалов, которое повлекло взрыв и частичное разрушение строения. Имеются пострадавшие».

17.42. Точное число погибших и пострадавших пока остаётся неизвестным. Напомним, губернатор Голубев заявил об одном раненом, ФСБ - просто о том, что "имеются пострадавшие". Тем не менее, завалы на месте обрушения гаража продолжают разбирать спасатели. Не исключено, что под ними могут быть люди.

Часть Красноармейской от Буденновского весь день была перекрыта для проезда в сторону вокзала

#центр Ростова #горит здание погрануправления ФСБ #ЧП #пожар ФСБ Ростов #Ростов горит здание ФСБ #Ростов пожар Сиверса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"