09:26, 16 марта 2023 г.

Двух ростовчан осудили в Волгограде за работу курьерами телефонных мошенников

Двое жителей Ростова-на-Дону, 23-летняя девушка и её 35-летний сожитель, признаны судом Волгограда виновными в мошенничестве. Пара работала курьерами телефонных мошенников, которые выманивали у пенсионеров деньги за мнимые ДТП.

«Работать» ростовчане стали в мае прошлого года. Как следует из приговора суда, оба прекрасно понимали, во что они впутались.

Девушка была курьером, её сожитель – водителем.

«В конце мая 2022 года ростовчане посетили трёх пенсионерок в возрасте от 77 до 85 лет, у которых забрали более 700 тысяч рублей. Наличность злоумышленники перевели на счета организаторов преступлений, оставив себе небольшой процент», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Волгоградские оперативники угрозыска задерживали подозреваемых в Ростове. Суд отправил мужчину на три года в колонию общего режима, а его сожительницу приговорил к 2,5 годам колонии общего режима, но с отсрочкой исполнения наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста.

#курьеры #телефонные мошенники #суд Волгоград
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"