20:35, 6 марта 2023 г.

Уже в конце марта у Ростовводоканала может смениться гендиректор

Фото:

Совет директоров АО «Ростовводоканал» планирует сменить генерального директора, сообщил «Ъ-Юг» член совета директоров Герман Вишневский.

Имя нового гендиректора он озвучивать не стал.

В начале февраля этого года г-н Вишневский заявил о попытке рейдерского захвтата Ростовводоканала и обвинил в этом структуру «Альфа Групп», пообещав при этом обнародовать некую «сенсационную информацию» в подтверждение своих слов. Смену очередного гендиректора трудно назвать сенсацией, хотя его имя может и привести к сенсации.

М. Поркшеев

Что касается пока действующего руководителя ростовского водоканала, то, как известно, Михаил Поркшеев с августа прошлого года находится под следствием.

Журналистам долго не называли статью УК РФ, по которой обвинили Поркшеева. Позже сообщили, что это «Превышение полномочий» - ст. 201 УК РФ.

По версии следствия, в конце 2021 года Поркшеев нанял частное охранное агентство (ЧОП), а это повлекло необоснованное расходование денежных средств. Впрочем, ущерб в размере 5 млн рублей находящийся под следствием топ-менеджер уже возместил.

#Ростовводоканал #Михаил Поркшеев #Герман Вишневский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"