14:25, 3 марта 2023 г.

Кадыров призвал ввести в Ростовской области военное положение

Фото:

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил ввести военное положение во всех регионах РФ, где сейчас действует средний уровень реагирования. В их число входит и Ростовская область.

Такое заявление Кадыров опубликовал в своём ТГ-канале, комментируя нападение группы диверсантов на сёла в Брянской области. Глава Чечни потребовал жёстко разобраться со всеми участниками вылазки и их семьями, а также усилить меры безопасности во всём приграничье.

- Считаю, что следовало бы ввести в некоторых регионах военное положение с максимальным уровнем реагирования вместо ныне установленного среднего, - заявил Кадыров. - Да, это может быть неудобным для местных жителей, зато они будут в безопасности.

Группа диверсантов напала на Климовский район Брянской области 2 марта. Чекисты официально подтвердили гибель мужчины и ранение ребёнка в результате нападения. 

По официальным заявлениям ФСБ России, вылазка была пресечена: преступников выдавили на территорию Украины и нанесли по ним артиллерийский удар. 

Средний уровень реагирования Владимир Путин ввёл в Ростовской области с 19 октября.  Этот особый режим позволяет властям вводить ограничения на передвижение транспорта - в частности, большегрузов и беспилотников. Запуск беспилотников, кстати, в Ростовской области запрещён с 22 декабря.

#Кадыров о военном положении #военное положение в Ростовской области #диверсия в Брянской области #диверсанты в России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"