19:31, 31 января 2023 г.

Вагнеровец из Ростовской области с судимостью за поджог матери и сестры погиб на СВО

Фото:

Доброволец из Ростовской области, получивший 17 лет за пьяный поджог матери и сестры, погиб в зоне СВО. Романа Лазарука похоронят завтра, 1 февраля, на кладбище Донецка.

О смерти Лазарука сообщило донецкое издание «Новость». Журналисты отмечают, что он погиб в боях под Артёмовском (Бахмутом) ещё 17 декабря, но вывезти тело из зоны СВО удалось только сейчас. Похороны пройдут 1 февраля в полдень на кладбище Чугунка.

Издание donday.ru уточняет, что погибший состоял в ЧВК «Вагнер» и ранее был осуждённым — он отбывал наказание за убийство матери и сестры.

1rnd нашёл сообщение Донецкого городского суда о приговоре Роману Лазаруку. Дончанин получил 17 лет колонии строгого режима.

Как сообщали следователи, 24 ноября 2014 года пьяный Лазарук во время ссоры выплеснул на мать и сестру бензин из пластиковой бутылки. По трагической случайности часть горючего попала на печь. Огонь мгновенно распространился на женщин, позже обе умерли в больнице.

1rnd писал, что в зоне СВО погиб осуждённый за расстрел жены и тестя экс-полицейский Сергей Кадацкий.

Кроме того, в Донецке ранее похоронили ещё одного горожанина, который отбывал срок за убийство, но из колонии попал на СВО — это штурмовик ЧВК «Вагнер» Сергей Плотников.

#погиб Роман Лазарук #Роман Лазарук Донецк #ЧВК Вагнер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"