23:03, 20 ноября 2022 г.

Получивший 15 лет за убийство жены «Я же мент» из Ростова погиб в ЛНР

Фото:

Осуждённый в 2018 году на 15 лет колонии за убийство жены и покушение на убийство тестя бывший майор полиции Сергей Кадацкий погиб в ЛНР как участник специальной военной операции.

Посмертно Сергей Кадацкий награждён медалью «За отвагу». Как следует из текста Указа главы ЛНР Леонида Пасечника, Кадацкий пал смертью храбрых на поле боя, проявив мужество и героизм.

Ростовчанам Кадацкий стал известен 11 июля 2017 года. В тот день десятки водителей стали очевидцами расстрела на таганрогской трассе. Будучи в сильном подпитии, майор полиции из карабина с оптическим прицелом несколько раз пальнул по иномарке, в которой находились его жена и тесть. Женщина погибла на месте происшествия, раненому тестю удалось покинуть машину.

На помощь истекающему кровью мужчине подоспели автомобилисты, им он и назвал имя стрелка. Задержали Кадацкого в тот же день. При задержании он повторял: «Я же мент!».

С полной хронологией того дня – от происшествия на дороге до задержания – можно ознакомиться здесь.

Кадацкий стал вторым осуждённым из Ростовской области, погибшим в зоне СВО. 1rnd рассказывал о дончанине Павле Рудакове, который должен был сидеть ещё два года.

Читайте новости 1rnd

#Сергей Кадацкий #Я же мент #погиб в ЛНР #пал смертью храбрых #майор Сергей Кадацкий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"