10:23, 31 января 2023 г.

Юрист отчисленных за хиджабы студенток призвал не оскорблять руководство медколледжа Новочеркасска

Фото:

Глава Национальной ассоциации юристов России Руслан Нагиев, представляющий интересы 5 отчисленных за хиджабы студенток, сообщил о потоке оскорблений в адрес руководства медицинского колледжа Новочеркасска. Адвокат призвал россиян не допускать «нелицеприятные высказывания».

— Руководство колледжа — наши сограждане. Они имеют право принимать те или иные решения, имеют право на свое мнение. Мы должны уважать это мнение, - подчеркнул Нагиев в своём обращении в соцсетях.

Он добавил, что все, кто не согласен с решениями, могут обращаться в надзорные органы и суд.

- Убеждён, что все споры и конфликты необходимо решать исключительно цивилизованным путем в рамках правового поля, - резюмировал Нагиев.

Об отчислении 5 студенток медколледжа Новочеркасска стало известно 23 января. Руководство колледжа сочло нарушением внутреннего распорядка то, что девушки ходили в хиджабах. 1rnd писал, что все девушки приехали на учёбу из Дагестана и Чечни, никаких проблем с успеваемостью у них не было

После скандала и.о. директора колледжа Игорь Шикуля заявил, что учреждение восстановит студенток при достижении компромисса. Девушки будут посещать занятия в медицинских колпаках, при этом им выделят отдельное помещение для переодевания.

#отчисление студенток из-за хиджабов #Новочеркасский медколледж #студенток отчислили за платки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"