18:58, 30 января 2023 г.

В Ростовской области продолжит действовать отсрочка по мобилизации для отцов троих детей

Фото:

Отсрочка от призыва по частичной мобилизации для отцов троих и более детей продолжит действие. Об этом 30 января заявил журналистам глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

О том, что многодетные отцы Ростовской области и РФ могут лишиться права на отсрочку, 13 января сообщила глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина. Она сослалась на информацию от Совета по правам человека и документ, поступивший в военкоматы.

Практически сразу же на это отреагировал Совфед - первый зампредседателя Андрей Турчак заверил, что  политики "отработали этот вопрос с Минобороны" и директива об отсрочке продолжит действовать.

Сегодня, 30 января, ситуация получила развитие. Глава комитета по обороне Госдумы РФ Андрей Картаполов рассказал, что получил ответ от Минобороны по поводу отсрочек для многодетных отцов.

- Указания Генерального штаба Вооруженных сил РФ от 4 октября 2022 года свое действие не прекратили, - процитировал ТАСС слова Картаполова.

1rnd писал, что правительство Ростовской области заявило об отсрочках для отцов троих детей 21 октября. Главное условие - все дети не должны быть старше 16 лет на момент призыва отца в войска.

#мобилизация в Ростовской области #мобилизация многодетных #отсрочка мобилизации для многодетных #отсрочки по мобилизации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"