17:01, 30 января 2023 г.

Три новых рынка пообещали открыть в 2024-м под Ростовом вместо уничтоженного бизнеса Бабаевых

Фото:

Сразу три новых рынка должны открыться в Аксайском районе в 2024 году. Они станут заменой ликвидированным по уголовному делу о бизнес-империи Бабаевых и Борзенко.

О новых планах по замене торговых площадок рассказали в администрации Аксайского района. По информации властей, ассортимент рынков будет повторять то, чем торговали на ликвидированных точках.

Так, уже реализуются проекты рынка «Гарант», он анонсировался как строительный, на 596 торговых мест. Рынок «АвтоСити» будет рассчитан на 446 торговых точек. Обе площадки создаются на территории посёлка Красного - это минимум на 13 километров дальше «Алмаза» и «Строительного», почти в районе развязки на Новочеркасск по М-4.

Заменить оптовый овощной рынок будет должен распределительный центр сельхозпродукции «Агро Молл» в хуторе Ленина. Для ярмарочной торговли здесь выделят 1,7 тысячи мест. Это правый берег Дона, рядом с Батайском, на расстоянии около 20 километров от ликвидированного овощного рынка на выезде из Ростова.

Предприниматели с «Атланта», добавили власти Аксайского района, уже обеспечиваются местами на других торговых площадках.

- В целях создания условий для развития всех форматов торговой деятельности, а также создания равных конкурентных условий для предпринимателей в настоящее время на территории Аксайского района предложены альтернативные площадки для осуществления торговой деятельности предпринимателям условных территорий торговых комплексов «Атлант», — рассказали изданию РБК-Ростов в администрации района.

Все новые торговые площадки должны быть готовы в 2024 году. 

1rnd рассказывал, что крупнейшие оптовые площадки в ЮФО фактически уничтожили весной 2021 года -  силовики попросту заблокировали рынки под Ростовом, не впуская продавцов и покупателей. Блокаду объяснили тем, что рынки были частью криминальной бизнес-империи Бабаевых и тогдашнего главы Аксайского района Виталия Борзенко и существовали незаконно.

Все территории в настоящее время вернули администрации Аксайского района, есть данные, что на месте торговых площадок будут строить жильё.

#бабаевские рынки #новые рынки Аксай #когда откроют новые рынки Аксай
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"