11:48, 28 января 2023 г.

Съезд к Старочеркасску с нового отрезка трассы М-4 пообещали открыть в феврале

Фото:

Уже в феврале 2023 года дорожники откроют движение по съезду к Старочеркасску с нового отрезка трассы М-4 "Дон". Съезд будет частью так называемого обхода Аксая.

О планах в феврале запустить движение по съезду сообщили в ГК "Автодор". Точные даты и детали о том, как будет организовано движение, пока неизвестны.

Что касается самого обхода Аксая, его дорожники планируют полностью запустить летом 2023 года - на полтора года раньше графика.

- Почему торопимся к июню? Массовый проезд на юг начнется с середины июня месяца, это активный период отпусков. С учётом закрытия аэропортов мы видим резкий рост трафика, прежде всего легкового. В некоторые месяцы 2022 года он достигал 24%, - рассказал во время недавнего визита в Ростов председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко.

1rnd писал, что Аксайский обход сократит проезд по трассе М-4 из Москвы к Чёрному морю на час. После его открытия вся дорога М-4 от Москвы до Ростова станет скоростной.

#М-4 #обход Аксая #съезд к Старочеркасску #в Старочеркасск по М-4
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"