17:21, 19 января 2023 г.

Движение по обходу Аксая на М-4 «Дон» могут открыть уже в июне 2023 года

Фото:

Подрядчик пообещал сдать обход Аксая на полтора года раньше графика — уже в июне 2023 года. Этот срок назван сегодня, 19 января, на встрече руководства госкомпании «Автодор» с губернатором Голубевым.

Глава Автодора Вячеслав Петушенко сегодня посетил один из крупнейших дорожных объектов России — обход Аксая. Ключевой темой визита стал срок завершения строительства.

Подрядчик пообещал руководству госкомпании и Ростовской области, что сможет сдать объект с рекордным опережением графика — на полтора года.

Губернатор Ростовской области и глава Автодора на обходе Аксая

- В июне 2023 года мы планируем досрочный пуск движения. Это – 2,5 года с начала строительства, на 1,5 года раньше контрактного срока, - рассказал руководитель подрядной организации «Трансстроймеханизация» Владимир Монастырев.

Вячеслав Петушенко подтвердил реалистичность этих сроков.

-  Массовый проезд на юг начнется уже с середины июня, это активный период отпусков, - заявил он.

Обход Аксая позволит автомобилистам двигаться по трассе М-4 «Дон», не проезжая по городу, на более высокой скорости. По оценкам Петушенко, это даст примерно час экономии в пути. Власти Ростовской области ожидают от новой магистрали прежде всего новых возможностей для развития Аксая и Аксайского района.

- Люди будут иметь возможность по дороге на море и при возвращении с юга заехать в наши города и станицы, - привела пресс-служба слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

1rnd также писал, что вся трасса М-4 от Москвы до Ростовской области станет скоростной. Это произойдёт во многом благодаря строительству обхода Аксая.

Карта обхода Аксая

#обход Аксая #трасса М-4 #М-4 Дон #Автодор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"