10:52, 27 января 2023 г.

Директор Таганрогского литейного завода после скандала с распилом оборонзаказа сбежал в Турцию

Фото:

Директор Таганрогского литейного завода Константин Слинько сбежал в Турцию после обвинения в мошенничестве с оборонзаказом. С собой бизнесмен прихватил около 100 миллионов рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на собственные источники среди силовиков.

Собеседники издания рассказали, что накануне в доме у директора завода, он параллельно возглавляет ТПК "Горизонт", прошли обыски. При этом сам Слинько, по оперативным данным, находится в Турции.

- Перед отъездом он снял со счета ТПК "Горизонт" 50 миллионов рублей. Еще 50 миллионов он получил от продажи предприятия, уже находясь в Турции, - добавил один из источников информагентства.

Всего по делу о масштабном распиле бюджетных денег на гособоронзаказе в Таганроге проходят три человека - гендиректор АО "Звезда-Стрела", начальник 222-го военного представительства Минобороны России и директор двух компаний - ООО "Таганрогский литейный завод" и ООО "ТПК "Горизонт".

Два подельника Слинько, глава "Звезды-Стрелы" и представитель Минобороны, арестованы.

Как раз накануне стало известно о новом эпизоде таганрогской аферы. 1rnd писал, что подельники завысили стоимость работ и "наварили" 86 миллионов на производстве комплектующих для тактической ракеты.

#Звезда-Стрела #оборонзаказ Таганрог #распил денег на оборонзаказе Таганрог #ТПК Горизонт #Константин Слинько
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"