19:18, 15 января 2023 г.

При крушении самолета в Непале 15 января погибли трое ростовчан

Фото:

Ростовчане погибли в авиакатастрофе в Непале. Их имена назвали в непальском управлении гражданской авиации.

В Непале 15 января потерпел крушение лайнер компании Yeti Airlines. На его борту было 72 человека. В числе погибших трое ростовчан, одна москвичка.

Воронка и упавший лайнер в Непале

По информации управления гражданской авиации Непала, на борту рухнувшего авиалайнера было 53 жителя страны и 15 иностранцев – 4 россиянина.

Непальское ведомство опубликовало списки погибших россиян. Это Елена Бандуро, Виктория Алтунина, Виктор Лыгин и Юрий Лыгин.

Супруги из Ростова – Виктор Лыгин и Виктория Алтунина любили путешествовать. 15 января они вылетели рейсом Yeti Airlines из Катманду в Покхар. Перед посадкой 34-летняя Виктория сделала фото у трапа самолета.

1. Супруги из Ростова – Виктор Лыгин и Виктория Алтунина,  2. Виктор Лыгин на фоне Тадж-Маха́ла в 2018 году1. Супруги из Ростова – Виктор Лыгин и Виктория Алтунина,  2. Виктор Лыгин на фоне Тадж-Маха́ла в 2018 году

Виктория – преподаватель ростовского филиала РПА Минюста, её супруг Виктор Лыгин – предприниматель, Юрий Лыгин его троюродный брат.

Четвертая погибшая, по информации СМИ, это 33–летняя москвичка Елена Бандуро. Она была беременна и летела к мужу в Катманду.

Авиакомпания Yeti Airlines подтвердила гибель всех людей, находившихся на борту. Власти страны приостановили поисково-спасательную операцию на месте катастрофы до 16 января.  В Непале в этот день будет объявлен траур по погибшим.

Читайте новости 1rnd

#Рухнул самолет в Непале #На борту самолета упавшего в Непале было трое ростовчан #Авиакатастрофа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"