12:12, 14 января 2023 г.

Ростовский аэропорт Платов закрыли бессрочно до особого распоряжения

Фото:

Аэропорт Платов в Ростове будет закрыт до особого распоряжения. Уведомление об этом появилось на официальном портале воздушной гавани Ростова.

- В связи с закрытием воздушного пространства аэропорт Платов временно не принимает и не выпускает воздушные суда до особого распоряжения, - гласит объявление.

Платов закрыт почти год, с 24 февраля, как и ещё 10 аэропортов юга и центра России. Весь прошлый год Росавиация еженедельно продлевала режим закрытого неба. Регулятор выпустил 49 таких сообщений. Причём ведомство, ссылаясь на свою инструкцию, заявляло, что по-другому нельзя.

«Временный режим устанавливается на срок не более трех основных и трех резервных дней. Ограничить использование воздушного пространства бессрочно (без указания даты) не представляется возможным», — приводил телеканал Кубань-24 пояснения пресс-службы Росавиации.

Тем не менее, накануне выпуска 50-го сообщения о закрытии аэропортов, писал 1rnd, Росавиация решила отказаться от них. Сообщения начали передавать самим аэропортам, и информирование пассажиров о режиме закрытия неба оставили за ними.

Это сразу же вызвало волну фейков - и Росавиации пришлось опровергать слухи об открытии Платова с 15 января. Режим "до особого распоряжения", судя по всему, должен устранить эту путаницу и пресечь появление слухов.

Платов будет закрыт до особого распоряжения

#аэропорт Платов #когда откроют Платов #Платов закрыт до особого распоряжения #Ростов аэропорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"