15:17, 11 января 2023 г.

Ростов стал худшим городом в России по условиям ведения бизнеса

Фото:

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ представили рейтинг качества жизни с населением более 250 тыс. человек. По условиям ведения бизнеса Ростов признали худшим в стране по итогам 2022 года.

В ходе социального мониторинга исследовали самые разные направления, начиная от уровня материального благополучия, заканчивая готовностью переехать в другой город.

По условиям ведения бизнеса, где учитывались жалобы на надзорные и контрольные органы, закупки и неправомерные проверки - Ростов получил всего 43 балла из 100. И это самый низкий показатель в России.

Кроме этого, среди других проблем Ростова отметили готовность жителей переехать в другой город, конфликтность общественных отношений, доступность недвижимости, а также работу ЖКХ.

В итоге по общим показателям рейтинга Финансового университета Ростов не попал в ТОП-30 городов с высоким качеством жизни в 2022 году.

#худший город для бизнеса #Ростов не попал в ТОП городов с высоким качеством жизни #качество жизни в городах РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"