10:59, 21 декабря 2022 г.

«Я хочу, чтобы моё фото на коне опубликовали в журнале». О чём мечтают дети-инвалиды из ростовской «Надежды»

Фото:

Накануне Нового года 1rnd.ru узнал о заветных мечтах особенных детей из организации «Надежда». Кому-то из-них 16, 18, 20 лет. Но они до сих пор искренне верят в волшебство и Деда Мороза. В своих интервью ребята рассказали, как провели этот год, чему научились и какой подарок хотели бы найти под ёлкой. Исполнить их желания по силам многих из нас. «Надежда» запустила новогоднюю акцию.

Для детей из «Надежды» 2022-ой стал годом путешествий, экскурсий, новых знакомств и достижений.

Они научились самостоятельно справляться с трудностями в быту и помогать родителям. Ребята нарисовали десятки необычных картин для целой галереи. В течение года они проходили разные мастер-классы, лепили из глины, занимались арт-терапией, вокалом и танцами, писали стихи, выступали на концертах, варили мыло и свечи, создавали принты на футболках и сумках, собирали мозаику. Самыми яркими воспоминаниями 2022-го дети поделились в интервью.

Демид Рамазанов, 7 лет

«Мой самый счастливый день в этом году был, когда мы ходили в аквапарк. В “Надежде” мне нравятся занятия, где мы режем, клеим разные поделки. Когда я дома, то больше всего люблю смотреть мультики. На Новый год я хотел бы получить ватрушку для катания по снегу».

Максим Вильчинский, 12 лет

«Мой самый счастливый день - когда мне подарили новую удочку, катушку и блёсна. В этом году я научился вязать прочные узлы, чтобы ловить большую рыбу - щуку и сазана. В «Надежде» я много занимался музыкой, мне нравится играть, а ещё - варить мыло. Но моё самое любимое хобби - это рыбалка. Я мечтаю о новой удочке на Новый год».

Андрей Лысенко, 21 год

«В этом году я запомнил выездные экскурсии с «Надеждой», мы видели много храмов, еще побывали в нескольких музеях и картинных галереях. Я хочу стать журналистом и написать свою биографию. Я подсчитал, что прочёл 1200 страниц за этот год. Ещё я сочинил несколько стихов. В следующем году я хочу побывать в местах, где родился Сергей Есенин. Я думаю, что Дед Мороз похож на богатыря из северного леса. На новый год я хотел бы книгу "Роксолана. Полная история Великолепного века", 100 маркеров для скетчинга и сертификат в книжный магазин».

Вика Назикян, 21 год

«В «Надежде» я уже 4 года. Больше всего мне нравятся занятия проекта «Добрая среда». Мы занимаемся мыловарением, учимся готовить разные блюда. Ещё я с удовольствием участвую в занятиях по рисованию, а также люблю наш ансамбль шумовых инструментов, мы несколько раз давали концерты. Я бы хотела, чтобы в Новом году был мир во всём мире».

Матвей Сулимов, 16  лет

«Больше всего мне понравилась поездка в Кабардинку и в военно-патриотический лагерь в Азове.  Когда отдыхали с "Надеждой" на чёрном море  мы постоянно чем-то занимались, рисовали, купались, ходили на йогу, выступали на сцене.  Моя мечта попасть в Москву на авиакосмический салон "Макс" в июле 2023».

София Щербакова, 10 лет

«В этом году я была на море и видела дельфинов, много плавала и загорала. В «Надежде» мне нравятся игры, собирать пазлы и крутить обруч. На Новый год я мечтаю о проекторе звёздного неба».

Илья Гарагуля, 18 лет

«Самое счастливое время - это лагерь в Кабардинке, где я провел несколько незабываемых дней. Там я полюбил рисовать и это мое новое увлечение. За этот год с «Надеждой» мы часто ездили на экскурсии, самая запоминающаяся была в Пухляковке, там необыкновенная природа. В этом году я поступил в радиотехнический колледж. Хочу, чтобы подарок на Новый год был сюрпризом».

Георгий Сапач, 13 лет

«Больше всего мне понравилось путешествие на море, в Кабардинку, где была говорящая шляпа и Гарри Поттер. За 2022 год я стал лучше понимать музыку и выучил некоторые ноты. Я очень люблю петь. От Деда Мороза хочу получить гитару и барабан».

Лев Лемзиков, 19 лет

«Запомнил больше всего отдых в лагере на берегу черного моря - в Кабардинке. Еще путешествие в Новороссийск и Атамань. Мой самый счастливый день, когда мне папа установил игру Ark и мы в ней охотились на динозавров. В этой игре мы помогали выжить Робинзону Аркадию. Я очень люблю рисовать, сейчас создаю книгу «Ладушки» с моими рисунками. Я нарисовал уже 68 иллюстраций к этой книге. Моя мечта, чтобы фото, где я верхом на коне, опубликовали в журнале».

Присоединиться к акции «Надежды» и исполнить желания детей с инвалидностью можно здесь. Все собранные средства будут потрачены на подарки для подопечных организации. Полный список желаний опубликован на официальном сайте «Надежды».

#Надежда #дети-инвалиды #подарки для детей с инвалидностью
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"