11:24, 9 декабря 2022 г.

В Ростове начались общественные обсуждения проекта трамвая для Левенцовки

Фото:

В Ростове-на-Дону начались общественные обсуждения проекта трамвая для Левенцовки. У ростовчан есть время только до 15 декабря, чтобы высказать своё мнение о проекте.

Документация по трамваю на Левенцовке появилась на сервисе "Активный ростовчанин",  также с 8 декабря проектировщики должны были открыть экспозиции в ДГПБ, администрации Советского района и департаменте архитектуры и градостроительства (ДАиГ).

На обсуждения вынесли проект планировки земли для будущих трамвайных линий. Речь в представленной документации идёт исключительно о Левенцовке: обсуждается трамвайная сеть от Жданова, Солженицына до Малиновского и строительство трамвайного депо.

Как пройдут линии дальше, в этой "порции" документов нет. Планировка обрывается на пересечении Ерёменко и Малиновского.

Проект трамвайных линий для Левенцовки

В любом случае, у горожан есть очень мало времени, чтобы оценить все представленные документы и высказать свои замечания. Их будут принимать только до 15 декабря.

Ознакомиться с материалами можно в публичке на Пушкинской, администрации Советского района на Коммунистическом и в ДАиГ (Большая Садовая, 72). Там же в журнале учёта посетителей можно оставить замечания и предложения.

Кроме того, замечания можно направить по почте в адрес комиссии по публичным слушаниям (344002, город Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 72), через платформу обратной связи портала госуслуг  и в сервисе "Активный ростовчанин" - но не через комментарии, а по предложенной форме.

#скоростной трамвай Ростов #трамвай на Левенцовку #трамвай Левенцовка общественные обсуждения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"