15:55, 6 декабря 2022 г.

Ростовская область не попала в топ-20 регионов России по отсутствию вредных привычек

Аналитики составили рейтинг регионов России, жители которых наименее склонны к вредным привычкам. Ростовскую область обогнали почти все соседние регионы.

Фото: архив 1rnd

Список формировался экспертами РИА Новости. При расчётах учитывались следующие показатели: употребление табака местными жителями, количество проданного алкоголя, число преступлений, которые были совершены под алкоголем или наркотиками, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, или связанных с наркотиками.

Лидерами рейтинга оказались Чечня, Дагестан и Ингушетия. Аналитики объяснили это тем, что вредные привычки обычно не очень популярны среди жителей Северного Кавказа в виду строгих традиций.

Не вошла донская столица и в число главных аутсайдеров рейтинга. Последние места заняли Хакасия, Камчатский край и Сахалинская область. По данным экспертов, в этих регионах высоки показатели по смертности и количеству преступлений в пьяном состоянии.

Ростовская область в списке РИА Новости заняла 23 место. Среди соседних регионов ниже расположилась только Воронежская область — 68 место. Краснодарский край оказался на 13 месте, Волгоградская область — на 6-ом, Калмыкия заняла 15 место, а Ставропольский край — 20-е.

Читайте новости 1rnd

#число преступлений #рейтинг Ростовская область #Ростовская область Краснодарский край
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"