14:37, 29 ноября 2022 г.

Дети-сироты из Батайска три года жалуются на плесень в квартирах - чиновники советуют проветрить помещения

Фото:

В Батайске жильцы дома для детей-сирот записали коллективное видеообращение, чтобы местные власти обратили внимание на состояние их дома. На видео -  стены с грибком, плесень, отклеенные обои. Сироты заявляют о нарушениях при строительстве - чиновники советуют проветривать помещения.

Как следует из видео, проблемы у жильцов начались спустя несколько месяцев после переезда в новый дом на Нефтегорской, 3д в 2019 году.

«Полезла плесень, лопнул стеклопакет мы боремся с этой плесенью с 2020 года, котлы в ужасном состоянии, мебель в сырости. Администрация ничего не хочет делать», - рассказала девушка, которая живет на  Нефтегорской.

Сначала батайчане решили бороться с сыростью самостоятельно, но ничего не вышло. Когда во многих семьях стали часто болеть маленькие дети, тогда решили привлечь внимание властей к их проблемам.

«Заселилась я сюда в 2019 году и получила ключи, я многодетная мама, у меня 6 детей. У нас холодный дом, холодные полы, сырость в ванной комнате, в душе, в туалете, на стенах и потолке», - говорит многодетная мать.

По словам жителей, чиновники рекомендовали им чаще проветривать окна.

1rnd обратился за комментарием в пресс-службу мэрии Батайска. Как сообщили в администрации, в 2022 году управляющая организация выполнила текущий латочный ремонт на крыше проблемного дома.

«Накануне комиссия из министерства строительства обследовала все технические подполья. Подвалы осушены, ни влаги, ни подтекания, ни тем более залития нет. Также, управление ЖКХ заключило муниципальный контракт на проведение технической строительной экспертизы. Уже на этой неделе специалисты управления совместно с экспертом пройдут по всем квартирам и дадут оценку технического состояния жилья», - ответили в мэрии.

Тем не менее, жильцы дома на Нефтегорской сильно сомневаются, что предстоящую зиму они проведут в комфортных условиях.

Журналисты 1rnd подробно рассказывали о ходе строительства и проблемах с заселением на Нефтегорской, 3д.

#дом на Нефтегорской #дом для детей-сирот #сырость и плесень в доме
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"