08:57, 25 ноября 2022 г.

В Ростовской области хотят открыть пассажироперевозки по рекам Маныч и Северский Донец

Фото:

Власти Ростовской области хотят возродить перевозки пассажиров и грузов по рекам Маныч и Северский Донец. Об этом стало известно на итоговом заседании Морского совета.

Пока параметры проектов неизвестны - сбор предложений по поводу пассажирского судоходства и перевозки грузов только начинается. Участники Морского совета договорились, что детально разберут вопросы уже в 2023 году.

Сейчас, по данным правительства, на Северском Донце и Маныче работают портовые пункты, которые открыты 11 месяцев в году и участвуют в перевалке грузов. 

Власти Ростовской области и России ранее декларировали намерение развивать пассажирский водный транспорт по всем направлениям. В частности, речь идёт об открытии маршрутов скоростных катеров из Ростова в Таганрог, Азов и Волгодонск

Читайте новости 1rnd

#пассажироперевозки по рекам #Северский Донец #Маныч #перевозка пассажиров по рекам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"