14:07, 24 октября 2022 г.

Из Ростова хотят запустить скоростные катера в Азов, Таганрог и Волгодонск

Фото:

Водный общественный транспорт хотят возродить в Ростовской области. Минтранс заявил, что уже прорабатывает возможность пассажироперевозок из Ростова в Азов, Таганрог и Волгодонск.

Как рассказали в пресс-службе министерства, причальная инфраструктура уже сейчас позволяет открыть регулярные маршруты по ряду направлений. Пока это Таганрог, Старочеркасская, Романовская и Константиновская.

- Учитывая значительную протяженность маршрутов, организация пассажирских перевозок водным транспортом целесообразна судами на подводных крыльях, - отметили в министерстве.

У "водных автобусов" будут и другие ограничения. В частности, из-за того, что на маршрутах будут работать скоростные суда, двигаться они смогут только в светлое время суток. Также нужно определить, где они стоять зимой и ремонтироваться.

В любом случае, потенциальный производитель водного общественного транспорта уже определён - делегация Ростовской области отправится в Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях в Нижний Новгород. Минтранс намерен выбрать модели и определить количество судов, которые нужны региону.

#скоростные катера Ростов #Ростов водный транспорт #Ростов водные автобусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"