08:41, 31 октября 2022 г.

Коммунальщики Ростова победили сильнейший учебный снегопад

Фото:

Свыше 90 единиц снегоуборочной техники и десятки дворников вывели на улицы центра Ростова в минувшие выходные. Кировский район провёл учения - и победил сильнейший виртуальный снегопад.

Как рассказали в администрации Ростова, коммунальные службы смоделировали несколько аварийных ситуаций, типичных для зимы: порыв на коммуникациях, снегопад, обледенение проводов и деревьев.

Самой масштабной стала ликвидация сильнейшего учебного снегопада. На дороги района вышли 90 единиц техники - погрузчики, тракторы, комбинированные дорожные машины - и больше шести десятков дворников.

- Коммунальная техника в соответствии с технологическими регламентами выполнила все манипуляции для погрузки и вывоза снега и противогололедной обработки проезжих частей, - отчитались в администрации.

Успешно ликвидировали и наледи с порывами. Более того, власти "оценили укомплектованность и оперативность работы аварийных бригад" ресурсников.

Аналогичные учения пройдут во всех районах города. 1rnd писал, когда синоптики ждут первый снег в Ростове.

#снегопад в Ростове #учебный снегопад Ростов #снегоуборочная техника Ростов #Ростов когда выпадет снег
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"