21:29, 25 октября 2022 г.

В Ростове экс-замгубернатора Сергей Сидаш получил условный срок за многомиллионную аферу с песком

Фото:

В Ростове Кировский районный суд поставил точку в деле о золотых песках «Ростов Арены». На заседании вынесли приговор бывшему заместителю губернатора Ростовской области Сергею Сидашу, а также остальным фигурантам.

На финальном заседании резонансного дела о золотых песках «Ростов Арены» главного фигуранта Сергея Сидаша признали виновным в подстрекательстве к совершению преступления, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

Суд назначил чиновнику наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Ранее, прокурор требовал для Сидаша наказания в виде 4 лет колонии общего режима.

Напомним, Сидаша обвиняли в махинациях с песком при благоустройстве подходов и подъездов к стадиону «Ростов Арена».

Проверки показали, что при строительстве произошла подмена. Вместо более качественного и дорогого песка использовали дешевый мелкозернистый. В результате было похищено более 220 млн рублей.

Учредителя компании «Донтрансгидромеханизация» Валентина Леванова и её генерального директора Андрея Андросова судили как соучастников преступления, а также за крупное мошенничество.

Обоим назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.

#приговор Сидашу #дело о золотых песках #финальное заседание дела о золотых песках
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"