06:05, 22 октября 2022 г.

В Ростове с 24 октября введут запрет на прогулки по парку "Дружба"

Фото:

Власти Ростова-на-Дону полностью запретят ходить по парку "Дружба" возле Северного водохранилища. Запрет вступит в силу с понедельника, 24 октября.

О введении запрета предупредила мэрия Ростова. Власти заявили, что проход закроют из-за 2 и 3 этапов реконструкции.

- В целях обеспечения безопасности на объекте благоустройства периметр будет огорожен, проход через парк запрещен, - сообщили в администрации Ростова.

Как долго будет действовать ограничение, мэрия не уточнила. Все работы в парке, гласит паспорт объекта, должны завершиться в ноябре 2024 года.

1rnd подробно писал о скандалах, сотрясающих благоустройство парка "Дружба". Чиновники, по мнению общественников, продавили проект, который ведёт к безосновательному уничтожению огромного числа деревьев и в целом экосистемы парка. Место отдыха, считают активисты, власти решили принести в жертву бизнесу, максимально приспособив его под кафе, рестораны и прочие "стекляшки".

Парк регулярно проверяет прокуратура, последняя такая проверка прошла в сентябре - надзорное ведомство признало незаконным план вырубки 237 деревьев.

#парк Дружба #закрытие парка Дружба #парк Дружба запрет прогулок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"