11:07, 29 сентября 2022 г.

Прокуратура Ростова признала незаконным снос 237 деревьев в парке «Дружба»

Фото:

Оформление на снос 237 деревьев в парке «Дружба», где проходит большая реконструкция, было выдано с нарушениями. Они коснулись федерального закона, регулирующего правила закупок. Об этом сообщают активисты общественной организации "Городской патруль".

После прокурорской проверки в парке «Дружба» выявили ряд нарушений. Вырубка 237 деревьев признана незаконной. Все работы по сносу сейчас приостановлены, но уже вырублены 44 дерева.

Также в надзорном органе подтвердили факты незаконной вырубки зелёных насаждений, которые не входили в список на снос. Общественники намерены подать заявление в Следственный Комитет.

Ещё выяснилось, что госэкспертиза по проекту благоустройства в парке «Дружба» не была проведена. Главе администрации Ворошиловского района и директору парка "Дружба" прокуратура внесла предcтавления. 

Напомним, инициативная группа жителей Северного жилого массива совместно с общественниками из «Городского патруля» в середине сентября провела встречу с прокурором Ворошиловского района Ростова.

Ранее, губернатор Голубев обещал лично оценить законность сноса деревьев в парке «Дружба».

 Читайте новости 1rnd

##парк Дружба#парк Дружба благоустройство#незаконная вырубка деревьев парк Дружба#Дружба вырубка деревьев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"