13:49, 18 октября 2022 г.

Кремль заявил об отсутствии решения по завершению частичной мобилизации в РФ

Фото:

Решение об окончании частичной мобилизации в РФ президент Путин пока не принял, указа нет. Об этом сегодня, 18 октября, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Журналисты просили Пескова прокомментировать приостановку мобилизации в Москве. Песков ответил, что Минобороны для каждого региона устанавливает мобилизационные показатели. И процесс "уже исчерпан и остановлен в тех регионах, которые с этим заданием справились".

При этом централизованных решений по поводу частичной мобилизации в целом по стране, то их ещё нет.

- Что касается президентского указа [о завершении частичной мобилизации], на настоящий момент его нет. Будем вас информировать, - добавил Песков (цитата по РИА Новости).

1rnd писал о путанице, которая возникла с частичной мобилизацией в Ростовской области. Ещё 3 октября пресс-служба губернатора заявила, что регион выполнил поставленный план по призыву, однако  с 10 октября дончане снова начали получать повестки.

Военком Ростовской области заявил, что это никакая не вторая волна, а часть плановой работы по выполнению поставленных в рамках частичной мобилизации задач.

#мобилизация Ростовская область #остановка мобилизации #когда закончится мобилизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"