08:29, 11 октября 2022 г.
Надежный источник
Правительство Ростовской области отрицает принудительный сбор денег для мобилизованных

Сборы мобилизованных в Ростовской области // фото: 1rnd.ru
Перечисление жителями Ростовской области и предприятиями денег для помощи мобилизованным на СВО – дело добровольное. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства, реагируя на жалобы бюджетников о принудительном сборе денег.
Жалобы от сотрудников бюджетных организаций на то, что их заставляют перечислять дневной заработок в региональный фонд помощи мобилизованным, начали поступать в СМИ. Власти Ростовской области заявили, что никакого принуждения нет.
Как объяснил начальник управления информационной политики правительства Сергей Тюрин, на прошлой неделе губернатор поддержал предложение о сборе средств для обеспечения мобилизованных.
«Информацию о спецфонде довели до всех областных предприятий и организаций. Перечисление средств физическими лицами и предприятиями осуществляется исключительно на добровольной основе», - рассказал чиновник.
Напомним, 1rnd.ru сообщал, что 7 октября в зону СВО отправили с гуманитарный груз на двух КАМАЗах, где были, в том числе, телевизоры и доширак.
Читайте новости 1rnd
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Последние новости
ТОП новости
Объявления
11:26, Сегодня
11:26, Сегодня
11:26, Сегодня
12:39, 23 января
11:12, 31 января
live comments feed...