15:24, 30 сентября 2022 г.

В Ростовской области не будут взыскивать долги с мобилизованных

Фото:

О возможности приостановления исполнительного производства для военнослужащих сообщает главное управление ФССП по Ростовской области.

Судебные приставы в Ростовской области могут приостановить взыскания по исполнительным производствам жителям региона, которые призваны по частичной мобилизации.

«Исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению", - сообщают в ФССП Ростовской области.

Также в ФССП добавляют, что мобилизованные могут подать заявления о приостановлении исполнительных производств  на призывных пунктах в военкоматах.

«В военных комиссариатах Ростовской области будут работать судебные приставы. Взаимодействие уже налажено между Минобороны и ФССП», - уточнили в ведомстве.

По ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 40, ч. 2, исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично, если должник проходит службу по призыву в ВС РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных по законам РФ.

Ранее 1rnd.ru сообщал, что президент поручил вернуть домой тех, кого мобилизовали без оснований.

 

#Мобилизация #Ростовская область #Военнослужащие #ФССП #Списание долгов #Исполнительное производство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"