11:03, 28 сентября 2022 г.

В Ростовской области мобилизовали наполовину слепого 49-летнего мужчину

Фото:

Военкомат мобилизовал жителя Ростовской области с заболеванием глаз без боевого опыта. Об этом в своём ТГ-канале сообщил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Повестку получил дончанин Александр Чухлебов. Скоро мужчине исполнится 50 лет, он слеп на один глаз и не имеет боевого опыта. По данным «Лента.ру», сейчас он находится на стрельбах.

«Военкомы перегнули палку с мобилизацией. Президент и министр обороны чётко сказали, кто сейчас нужен на фронте: отслужившие молодые мужчины с боевым опытом. Но для некоторых, видимо, главное быстро отчитаться по бумажке, что план выполнен. А человеческие судьбы не важны», - прокомментировал ситуацию вице-спикер Госдумы.

Даванков уточнил, что направил в связи в мобилизацией Чухлебова обращения в военкомат и губернатору Ростовской области. Напомним, что все публикации о частичной мобилизации в Ростовской области можно найти в нашей спецтеме.

Читайте новости 1rnd

#мобилизация Ростовская область #частичная мобилизация #мобилизовали наполовину слепого
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"