08:17, 26 сентября 2022 г.

Походный священник казачьей бригады "Дон" погиб на Украине

Фото:

Казачья бригада "Дон" потеряла походного священника. О гибели на Украине протоиерея Евфимия Козловцева сообщил глава Союза казаков - воинов России и зарубежья (СКВРиЗ) Николай Дьяконов.

По словам Дьяконова, отец Евфимий погиб 25 сентября, место и конкретные обстоятельства не раскрываются.

- С начала специальной военной операции отец Евфимий не смог остаться равнодушным к происходящему,  - написал Дьяконов. - Он прибыл в бригаду «Дон» и находился там до последнего мига вместе с казаками, наставляя и поддерживая их духовно, помогая всем, что было в его силах. Смерть настигла его на его боевом посту, в окружении казаков-воинов, его духовных сыновей.

В бригаде "Дон" служат казаки-добровольцы из Ростовской области и других регионов РФ - 1rnd рассказывал, кого и на каких условиях набирают.  Погибший священик был представителем оренбургского казачества. На родине Козловцев был не только священнослужителем и настоятелем храма, но и атаманом в городе Катайске.

#Евфимий Козловцев #казачья бригада Дон #погиб походный священник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"