11:11, 22 сентября 2022 г.

Жители Ростовской области в ближайшее время начнут получать повестки о явке на сборные пункты

Фото:

Распространение повесток о явке на сборные пункты  военкоматов начнётся в Ростовской области в ближайшее время. Об этом сообщил атаман Всевеликого войска Донского, глава Аксайского района Сергей Бодряков.

Он подчеркнул, что повестка не будет означать, что человека точно заберут в войска. Сначала всем вызванным в военкоматы предстоит отбор.

- В ближайшее время начнется информирование военнобязанных в запасе о необходимости явиться на пункт сбора для предварительного отбора, - рассказал Бодряков. - Частичной мобилизации подлежат военнообязанные, которые уже прошли военную службу и имеют боевой опыт. Отобранные будут направлены в военные части для обучения и подготовки.

В Ростовской области с 21 сентября объявлена мобилизация. Все новости о ней, разъяснения властей и советы юристов 1rnd собирает в этой спецтеме.

#повестки в Ростовской области #повестка в военкомат #повестка мобилизация #мобилизация в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"