Срочно
16:18, 31 августа 2022 г.

В Ростове пятиэтажный жилой дом в Кривошлыковском отрезали от всех коммуникаций

Срочно
Фото:

В Ростове-на-Дону коммунальщики отключили свет и воду в пятиэтажке по Кривошлыковскому, 4. В настоящее время идёт отключение газа. Жильцы заявляют, что это незаконно, чиновники ситуацию пока не прокомментировали.

О полном отключении пятиэтажки от коммуникаций 1rnd рассказали жильцы дома.

- Сегодня отключили воду и свет. Мы звонили в центральные сети, нам ответили, что аварийных или плановых отключений не было, то есть, обесточили только наш дом, - рассказала собеседница 1rnd. - Сейчас подъехала газовая служба, чтобы отрезать газ.

Жители пятиэтажки рассказали, что газовики показали им — но не дали в руки — письмо от 31 августа за подписью главы администрации Пролетарского района Долматова. Именно на основании этого документа они приехали отключать дом.

Пятиэтажка в Кривошлыковском, 4 в начале года была признана зоной ЧС, а до этого — аварийной. Несмотря на это, заявили 1rnd жильцы, отключать коммуникации до полного расселения никто не имеет права. Департамент ЖКХ люди обвиняют в нарушении не просто договорённостей, а подписанных документов.

- Часть людей уже получила деньги (в рамках выкупа жилья) по суду или без. Но у них есть соглашение с департаментом ЖКХ, что они имеют право здесь в течение полугода жить. Потому что многие хоть и получили деньги, но ещё не купили жильё, - объяснили нам жильцы.

Кроме того, большая часть собственников — 29 квартир — ещё находятся в судах по поводу порядка выкупа их собственности и судьбы дома.

- У меня суд назначен только на 21 сентября, вот пришла повестка, - рассказала 1rnd одна из жительниц дома. - На каком основании сейчас происходит этот беспредел?

Мэрия Ростова на вопрос журналистов об основаниях для отключения коммуникаций в доме, где живут сотни горожан, пока не ответила.

#Кривошлыковский 4 #Кривошлыковский снос #Кривошлыковский отключение коммуникаций #Ростов дом отрезали от коммуникаций
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"