Партнерский материал
10:20, 31 августа 2022 г.

EXEED TXL Sport Edition: тест-драйв темпераментного кроссовера с мотором 2.0

Партнерский материал
Фото:

Премиальный бренд EXEED представил обновлённый кроссовер TXL с 2-литровым мотором и дополнительными опциями. Взрывной характер и обновленные функции комфортабельного внедорожника оценил 1rnd.

В качестве водителя, на тест-драйв мы пригласили успешного молодого предпринимателя и владельца известной в городе кофейни Setter's Станислава Смирнова.

Станислав Смирнов, владелец кофейни Setter's

Ростовчанин в прошлом году стал чемпионом России по завариванию кофе, идеально приготовив самый популярный в мире утренний напиток. Стас опытный водитель и за свой стаж успел сменить несколько автомобилей.

После чашки ароматного кофе отправляемся в автосалон «Сокол Моторс». Пока менеджеры заполняют документы и решают все формальности, Стас снаружи оценивает мощный кроссовер Sport Edition в «галактическом сером» оттенке.

На солнце благородный цвет кузова подчеркивает изящные линии машины. Взгляд останавливается на стильных дисках с красными суппортами, вместе с тонированными задними стёклами авто выглядит спортивно и статусно.

«Кажется дизайн здесь в каждом сантиметре. Стильная машина. В целом привлекательный и агрессивный, спортивный такой образ», - комментирует Стас и открывает багажник кроссовера.

Бариста прикидывает сколько мешков с кофе в него бы поместилось.

«Так, если мешок килограммов 70 один весит. Думаю, 10 бы точно влезли», - оценивает вместительное пространство Стас.

Кстати, под полом багажника теперь лежит полноразмерная запаска.

После внешнего знакомства с обновленной моделью Sport Edition, планируем маршрут тест-драйва. Интересно, как машина поведёт себя и в городских условиях, и на бездорожье.

Стас открывает водительскую дверь, автоматически снизу выдвигается удобная подножка с подсветкой. Внутри салона просторно и очень тихо. Незаметный для зрения акустический комфорт TXL Sport Edition обеспечивает усиленная шумоизоляция лобового и боковых передних стёкол.

Отправляемся испытать кроссовер в ближайшую рощу, где на грунтовой дороге десятки препятствий в виде неудобных ям и рытвин.

Пару километров по бездорожью проходят почти незаметно. Из-за рельефа - дорога пустая. Автомобилистов здесь не встретишь, они выбирают объездные пути где поровнее.

Подвеска уверенно отрабатывает каждую яму, плюс, благодаря широким шинам Continental и 19-дюймовым колесам путь комфортный и мягкий. Делаем остановку. Стас делится первыми ощущениями.

«Достаточно плавный ход. Очень удобное управление, адаптивный руль можно настроить под себя. В целом, движение комфортное без рывков и толчков, даже вот на такой разбитой дороге. И ещё сразу почувствовал габариты, обычно на новых машинах нужно намного больше времени. И, конечно, оценил интуитивно понятную приборную панель».

В салоне установлен большой сенсорный экран с мультимедийной системой. В версии Sport Edition появился встроенный видео-регистратор и нагревательные элементы теперь присутствуют не только в подушках, но и в спинках сидений.

Продуманный и богатый набор оборудования обеспечивает комфортное пребывание в машине. Здесь и 3D-камера кругового обзора, зарядные слоты для разных видов USB-портов, в том числе для нового формата Type-C, раздельный климат-контроль с фильтром очистки воздуха.

Продолжаем тест-драйв и выруливаем на асфальтированную дорогу. В выходной день дороги не забиты, оказавшись на широком и свободном участке, Стас включает режим sport и плавно нажимает педаль газа.

Под капотом TXL Sport Edition 197-сильный турбомотор объёмом в два литра. Разгон до «сотни» за 9 секунд.Для обгонов по городу и на трассе мощности хватает более чем.

По пути ни скачков, ни даже намёков на еле уловимые вибрации. Увесистый кроссовер уверенно держит дорогу.

Во время движения ориентируемся в том числе на 3D-камеру кругового обзора. На панели вся информация о ситуации на флангах.

«Очень удобная система, особенно при разворотах и парковке, всё перед глазами», - оценивает возможности умной системы Стас.

Наш двухчасовой тест-драйв подходит к концу, и мы возвращаемся в автосалон. Стас рассказывает о своих впечатлениях за рулём EXEED TXL 2.0 Sport Edition:

«Наверное, самая сильная сторона кроссовера, это комфорт который я ощутил. Богатая комплектация и плавный ход. Хотелось бы испытать автомобиль в дальней поездке. Кроссовер очень вместительный и вызывает ощущение надёжности. Я бы взял семью и отправился куда-нибудь в путешествие на таком автомобиле на несколько дней».

Официальный дилер EXEED TXL в Ростове-на-Дону Сокол Моторс, салон находится на проспекте Шолохова, 235
Сайт: https://sokolmotors-exeed.ru

#EXEED TXL Sport Edition #тест-драйв #Сокол-Моторс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"