14:59, 26 августа 2022 г.

Гигантский пожар в левобережной части Ростова полностью потушили

Фото:

Огромный пожар на левом берегу Дона, начавшийся днём 25 августа, ликвидировали. Об этом сообщили в донском главке МЧС.

Возгорание в районе улицы Чемордачка, 58 началось 25 августа примерно в 14:00. Пожару присвоили 2-ой, а затем 3 ранг сложности. Его тушили в помощью вертолёта и поездов. Ситуацию осложнял сильный ветер. О том, как развивались события, мы писали в нашей онлайн-трансляции.

Огонь остановили, когда он захватил 60 га. Это самый крупный пожар в городе в 2022 году. В полдень в МЧС сообщили в его ликвидации, однако территорию продолжили проливать, чтобы избежать новых возгораний. Потушить такую площадь полностью удалось 26 августа в 14:10, ровно через сутки после начала ЧП.

«25 августа в 14:07 поступило сообщение о начале ландшафтного пожара на территории Ростова-на-Дону. В связи с неблагоприятными погодными условиями: высокой температурой и порывистым ветров создалась угроза для объектов и инфраструктуры города. Объявлен повышенный номер сложности пожара, - прокомментировал происходящее руководитель тушения пожара Сергей Корольский, - По состоянию на 12:00 26 августа пожар ликвидирован, погибших и пострадавших нет».

#пожар левый берег Ростов #пожар Чемордачка Ростов #Ростов пожар 25 августа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"