• Главная
  • Новый подвариант «омикрона» занял 70% среди всех вариантов штамма COVID-19
15:54, 24 августа 2022 г.
Надежный источник

Новый подвариант «омикрона» занял 70% среди всех вариантов штамма COVID-19

Недавно появившийся штамм коронавируса «омикрон» - BA.5 - за последнее время составил более 70% от всех модификаций данного подвида в мире, сообщил заведующий лабораторией эпидемиологии инфекционных болезней ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России Николай Пименов.

По его словам, в последние дни в России наблюдается рост смертности от ковида, но его новые подварианты не имеют высокой вирулентности - способности заражать. По этой причине количество смертей растёт не так быстро.

«С июля 2022 года количество заболевших COVID-19 в сутки в России значительно возросло. В конце июня в России ежедневно подтверждалось около 2,5 тыс. - 3 тыс. новых случаев. Сегодня выявлено уже более 30 тыс. заражений», - сказал Николай Пименов.

Ранее иммунолог рассказал об опасности новых мутаций штаммов коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новый подвариант «омикрона» #Николай Пименов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...