• Главная
  • Вирусолог Малышев рассказал, где сейчас проще всего подхватить COVID-19 
18:08, 3 августа 2022 г.
Надежный источник

Вирусолог Малышев рассказал, где сейчас проще всего подхватить COVID-19 

Масочный режим в Ростовской области // фото: сайт ПРО

Масочный режим в Ростовской области // фото: сайт ПРО

Профессор-вирусолог Николай Малышев назвал места, где в настоящее время легче всего подхватить опасную инфекцию. Об этом пишет издание ГЛАС.

Ученый-вирусолог, профессор Малышев в своем интервью отметил, что сейчас большинство людей не носят маски в общественном транспорте. И, если рядом находящийся пассажир чихает и кашляет, а значит, выделять вирус, то легко подхватить заболевание.

«За длительное время ограничительных мер население устало от ношения масок. После отмены этой обязательной антиковидной меры большинство в общественном транспорте маски уже не надевает», - отметил Малышев.

Также вирусолог напомнил, что иммунитет вакцинированного от COVID-19 человека, действует всего лишь полгода.

«Люди могут снова заболеть и более тяжело, чем прежде», - подчеркнул Малышев.

И напомнил о необходимости пользоваться защитной маской в местах большого скопления людей, а также соблюдать соцдистанцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Маски #Ростовская область #COVID-19 #Соцдистанция #Вирусолог #Иммунитет 
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...