09:01, 28 июля 2022 г.

В Ростове штрафовать за неоплату парковки начали в автоматическом режиме через госуслуги

Фото:

Власти Ростова отработали механизм автоматического выставления штрафов за неоплаченную парковку. Нарушители начали получать квитанции и через госуслуги, рассказал глава департамента автодорог Денис Водопьянов.

- Этот проект был еще в 2016 году запущен, были определенные сложности с точки зрения нормативных документов, возможности взимания платы, возможности штрафов, но в прошлом году их удалось отрегулировать, - рассказал он в эфире радио «Комсомольская правда - Ростов-на-Дону» (89,8 FM).

Водопьянов напомнил, что штрафы на неоплаченную парковку выставляет не ГИБДД, а административные комиссии Ростова. Суть всех правовых споров сводилась именно к наделению чиновников правом взимать такие штрафы, и теперь это - часть полномочий органов власти.

- Не удивляйтесь, это правомерно, на такие уведомления нужно соответственно реагировать, - призвал Водопьянов.

1rnd.ru писал, что за 2021 год Ростов заработал на платных парковках около миллиона рублей. В бюджет поступают все деньги от штрафов с водителей, которые решили бесплатно постоять на коммерческих местах.

#платные парковки Ростов #кто штрафует за платные парковки #штраф платные парковки госуслуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"