12:23, 27 июля 2022 г.

Больницы Ростовской области оценят на готовность к новой волне коронавируса

Фото:

Роспотребнадзор Ростовской области заявил о росте числа госпитализированных с коронавирусом. Из-за этого главный санврач Евгений Ковалёв порекомендовал провести оценку достаточности госпитального фонда.

- Надо уже, наверное, подходить к вопросам оценки достаточности госпитального фонда. Мы эту тему с минздравом отслеживаем, но на сегодня видим некоторый рост госпитализаций, - констатировал главный санитарный врач Ростовской области.

Ковалёв при этом подчеркнул, что регион "на отличных позициях по предупреждению летальности". Почти все госпитализированные с коронавирусом сейчас выздоравливают. Это подтверждает статистика: за эту неделю в регионе не зафиксировано ни одной смерти.

Рост заболеваемости ковидом начался в РФ с прошлой недели. В Ростовской области отдельные города уже начали усиливать меры противодействия.

#коронавирус Ростов #коронавирус новая волна 2022 #коронавирус усиление мер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"