13:39, 13 июля 2022 г.

Ростовский журналист Сергей Резник* стал фигурантом дела о дискредитации армии РФ

Фото:

Ростовский журналист и блогер Сергей Резник* стал фигурантом нового уголовного дела - на этот раз по статье о дискредитации армии РФ. Расследование, сообщили 1rnd.ru источники в силовых структурах региона, инициировала ФСБ.

Как стало известно 1rnd.ru, ещё одно уголовное дело на Резника* возбудили по статье 207.3 "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ". Дело, как и предыдущее, базируется на материалах из телеграм-канала журналиста.

- В связи с очередной неизгладимой обидой родины в отношении Автора канала принимаю горячие, искренние, душевные поздравления от Хороших Людей, - так прокомментировал он возбуждение дела о фейках об армии.

Сергей Резник* почти три года назад покинул территорию РФ. До этого он отсидел три года после двух обвинительных приговоров - его судили за заведомо ложный донос, оскорбления представителей власти и коммерческий подкуп.

Все обвинения Резник* отвергал, заявляя о фабрикации дел в качестве мести за преступления высокопоставленных силовиков и чиновников, которые он обнародовал.

Осенью 2021 года на Резника* открыли дело по статье о реабилитации фашизма и объявили его в федеральный розыск. В общей сложности с 2012 года на ростовчанина завели уже 9 уголовных дел.

*внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

#Сергей Резник* #уголовные дела о фейках об армии #дискредитация ВС РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"