фотофакт
15:42, 5 июля 2022 г.

В Ростове экзотические баклажаны белого цвета и сорта «буржуй» продают дорого

фотофакт
Фото:

На ростовских рынках в продаже появились непривычные баклажаны. 1rnd.ru узнал, за сколько продаются новые сорта синеньких.

Обычные «синенькие» на ростовских базарах сейчас стоят минимум 150 рублей за килограмм. На развалах, за рынком, можно найти и дешевле — в пределах 100 рублей. Будем учитывать, что для баклажанов еще совсем не сезон, продается овощ, выращенный в защищенном грунте — в теплицах.

Белого цвета баклажаны даже «синенькими» сложно по привычке назвать. Это совсем недавно выведенные сорта, которых множество: «Вкус грибов», яйцевидный, "Белая фея", "Белая ночь» и другие. Самый популярный сорт -  лебединый. Эти баклажаны встречаются на рынках чаще всего, продают их значительно дороже, чем обычные «синенькие» - по 250 рублей за килограмм. Кто пробовал их готовить, знает, что они нежнее, кожица тоньше и не горчит, семян внутри мало.

У одного продавца на Центральном рынке встретились огромные, круглые как мячики, баклажаны сорта «буржуй». Приехали они в Ростов из станицы Багаевской, где выращены в теплице. Стоит килограмм «буржуя» - 200 рублей. Но учтите, один баклажан может вытянуть на граммов на 600, а то и больше. Семян внутри у «буржуя" мало, мякоть мясистая, очень классный овощ.

Сорт в стране известен давно — в 2007-м году он был занесен в Госреестр РФ. Это гибрид, семена собирать с него бесполезно. В основном «буржуй» дает плоды весом 300 граммов, но часто встречаются в продаже ( 1rnd.ru покупал) под килограмм.

Ранее 1rnd рассказал, что икра из килограмма кабачков обойдется в 120 рублей.

Читайте новости 1rnd

#Цены на овощи #Ростов #Ростовский базары #Баклажаны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"