13:05, 3 июля 2022 г.

Налоговик из Ростова-на-Дону стал министром ДНР по доходам и сборам

Фото:

Высокопоставленный налоговик из Ростовской области ушел на работу в правительство Донецкой народной республики. Дмитрия Шмелева назначили министром по доходам и сборам.

41-летний Дмитрий Шмелев родился в Геленджике, но учился и работал в Ростове. Он закончил ДГТУ и СКАГС, всю карьеру Шмелев посвятил налоговой. Он поступил в налоговые органы на службу в 2003 году в отдел внутренней безопасности и защиты информации и дорос в итоге до поста замначальника УФНС России по Ростовской области.

Глава ДНР Денис Пушилин накануне анонсировал назначение целого пула чиновников из РФ на высокие должности в республике. Дмитрий Шмелев вошел в состав "варягов" и будет занимать должность главы министерства налогов и сборов.

- Необходимость скорейшего перехода в российское правовое поле, в российскую парадигму государственного управления требует наличия новых  компетенций у первых руководителей ведомств, - объяснил Пушилин. - Поэтому мы пригласили возглавить ряд министерств опытных российских управленцев.

#Дмитрий Шмелев #Шмелев налоговая #Шмелев министр ДНР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"