16:41, 24 июня 2022 г.

В Батайске найден мёртвым младенец, родившийся 19 июня в маршрутке

Фото:

Тело новорождённого обнаружили полицейские в подвале одного из домов Батайска. Известно, что ребёнок родился живым 19 июня. Роды принял водитель прямо в маршрутном такси - и высадил категорически отказавшуюся ехать в больницу мать там, где она попросила.

Шокирующую историю рассказало издание "Батайское время". Как сообщил коллегам водитель маршрутки №212, утром 19 июня он увидел на остановке женщину, которой явно было плохо. Он предложил помощь, и та попросила довезти её до района тюрьмы, где живёт подруга.

В пути у единственной пассажирки (маршрутка ехала пустой на маршрут) начались роды. Водитель раньше работал на скорой и принял младенца. Мужчина пытался настоять на том, чтобы отвезти роженицу в больницу. Но она наотрез отказалась и попросила доставить  её на другой адрес - Булгакова, 1.

После публикации о родах в маршрутке в редакцию «Батайского времени» обратились читатели и рассказали, что по этому адресу работает наркопритон. А в роженице - она попала на записи камер видеонаблюдения — горожане узнали одну из его постоянных обитательниц.

Женщина, родившая ребёнка в маршрутке и пропавшая

Женщину с новорождённым ребёнком пытались найти и наши коллеги, и силовики — чтобы убедиться, что с ними всё в порядке. Но спустя 4 дня полицейские обнаружили тело младенца без признаков жизни в подвале того самого дома-притона на улице Булгакова.

Корреспондент 1rnd.ru обратился с запросом в донской следком, но там отказались от комментариев. В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области тоже не смогли подтвердить или опровергнуть смерть младенца и задержание его матери.

Ещё один запрос редакция 1rnd.ru направила в отдел опеки и попечительства Батайска — есть информация, что у пропавшей батайчанки как минимум трое детей. Рассказать по телефону, стояла ли женщина на учёте и попадала ли она в поле зрения органов опеки, специалисты отказались.

#роды в маршрутке #смерть новорожденного Батайск #Батайск наркопритон Булгакова #Батайск маршрутка 212
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"