15:03, 24 июня 2022 г.

В Ростовской области силовики задержали волонтёра с тепловизором для бойцов ДНР

Фото:

Новый скандал с грузами для ДНР и полицией Ростовской области. Волонтёры обвинили силовиков в незаконном задержании водителя, который вёз тепловизор для бойцов.

Об инциденте сообщил военный волонтёр Арсений Шипеленко. По его словам, в ОМВД Матвеево-Курганского района незаконно доставили водителя Владислава Сычука.

- Без оформления протокола. Причина — вез тепловизор для бойцов, - описал ситуацию Шипеленко.

Он добавил, что проблемы с полицией Ростовской области у волонтёров Донбасса стали системными.

- Там регулярно тормозят и досматривают, что называется, с пристрастием. Два раза меня вынуждали писать объяснительные с указанием номеров: куда и что я везу, с названиями некоторых подразделений (согласитесь, не круто в нынешних реалиях). Везде дежурит ДПС, если видят грузовую машину, сразу начинается качалово: «Здрасьте, а че везете?», - рассказал волонтёр.

Поведение гаишников он назвал «изменой и позором» и призвал всех своих коллег объединиться, чтобы «каждый областной [полицейский] дважды подумал перед тем, как заниматься поборами».

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области корреспонденту 1rnd.ru заявили, что информация о задержании Сычука уточняется, и пообещали дать комментарий позже.

Это уже не первый случай, когда волонтёры и даже бойцы ДНР жалуются на коррупцию донской полиции. 1Rnd.ru рассказывал о скандале с комбатом Александром Ходаковским, который обвинил инспекторов ДПС в вымогательстве. В подразделении после этого сменилось руководство, но проблемы, по всей видимости, остались.

#задержан волонтёр с тепловизором #задержан Владислав Сычук #Арсений Шилепенко #Александр Ходаковский #скандал с Ходаковским
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"