17:04, 22 июня 2022 г.

«Могла произойти экологическая катастрофа»: очевидец рассказал об атаке на НПЗ Новошахтинска

Фото:

Житель Новошахтинска, который стал свидетелем атаки на завод нефтепродуктов, рассказал корреспонденту 1rnd.ru о деталях утреннего взрыва.

За несколько минут до атаки мужчина (собеседник попросил не называть его в публикации, данные есть в распоряжении редакции 1rnd) находился на Соколовском водохранилище. Оно расположено примерно в 3 километрах от нефтезавода. Когда сработал первый беспилотник, горожанин услышал громкий взрыв, после в небо поднялись столбы дыма.

«По счастливой случайности никто не пострадал. Здесь рядом водохранилище, которое снабжает водой Новошахтинск и Красный Сулин. Сложно представить, чтобы случилось если бы дрон подорвал цистерны с нефтью и начался бы разлив нефтепродуктов», - рассказал свидетель.

Наш собеседник добавил, что слышал только один взрыв -  когда первый беспилотник атаковал завод. Второй дрон, по его словам не взорвался. Эту информацию подтвердило и руководство нефтезавода.

Читайте подробный рассказ о том, как шла атака дронов на Новошахтинский нефтезавод.

#подрыв нефтезавода #два беспилотника #Соколовское водохранилище
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"