18:39, 21 июня 2022 г.

Главу стройфирмы Батайска обвинили в мошенничестве за благоустройство парка Дружбы Народов

Фото:

В Батайске директор стройфирмы стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве после благоустройства парка. Об этом рассказала официальный представитель СК России по Ростовской области Анна Терземан.

По версии следствия, строительная фирма обновляла парк в Койсуге (Западный Батайск) по заказу администрации Батайска. В 2020 году подрядчик предоставил ложные сведения об использованных материалах, оборудовании и работах. В результате подозреваемый причинил ущерб федеральному бюджету в особо крупном размере. Преступление квалифицируется как мошенничество (статья 159 УК РФ).

Как стало известно 1rnd, речь идет о благоустройстве по федеральному нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» парка Дружбы Народов в Западном Батайске (улица Ставропольская, 50б).

В свое время администрация Батайска сообщала, что заказчиком выступило УЖКХ города. Конкурс на выполнение работ выиграл подрядчик ООО «Строй-Стандарт 55». Начальную цену контракта в 85,6 млн подрядчик сбил на 25 миллионов рублей. ООО «Строй-Стандарт 55» взялся выполнить реконструкцию за 61 миллион.

По проекту в Койсуге (Западный Батайск) надо было пересадить деревья, провести озеленение, разбить клумбы и газоны, установить фонари и МАФы, проложить тротуарные дорожки. Реконструкция парка Дружбы Народов была завершена с опозданием, в конце 2021 года.

Следствие по факту мошенничества продолжается.

Ранее 1rnd сообщал, что при благоустройстве в Красном Сулине похищено много миллионов рублей.

#Парк Дружбы Народов #Батайск #СК по Ростовской области #Западный Батайск #Койсуг #Администрация Батайска #УЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"