19:42, 8 июня 2022 г.

Стали известны подробности ЧП с мертвым водителем маршрутки Азов-Ростов

Фото:

Водитель заполненной пассажирами маршрутки Азов - Ростов умер за рулем, проехав чуть больше одного квартала от азовского автовокзала. Об этом в социальных сетях рассказали очевидцы и пострадавшая.

По рассказам очевидцев в городском паблике «Подслушано в Азове», ЧП случилось 5 июня около 10 утра. На остановке у автовокзала, где все маршрутки полностью забиваются пассажирами на Ростов, водитель чувствовал себя нормально, общался. Только отъехали - и мужчина потерял сознание. Позже врачи «скорой» поставили предварительный диагноз — смерть произошла в результате отрыва тромба.

Маршрутка стала неуправляемой, а две девушки, сидевшие на передних местах рядом с водителем, попытались ее остановить. Это им почти удалось. Но по инерции машина протаранила припаркованный Volkswagen Passat.

«Водитель умер, зацепил мой фольц. Девочки-пассажиры сидели впереди. Одна скорости переключала, вторая тормозила ручником. Начали тормозить от угла Красноармейского и до "Пульса" (ТРК в Азове - ред.) на Привокзальной. Моя машина стояла припаркованная у края обочины. Ей кирдык, водителя маршрутки жалко, а девчонки спасли себя и других людей. Если бы не они, маршрутка снесла бы припаркованные машины у Главторга», - рассказала очевидец Нина П.

Азовчанка также добавила, что была дома, стояла в этот момент у окна и видела, как все произошло.

«На моих глазах раздолбали мою машину. Но машина - это железо. А девчонки даже не знают, что они герои. Это нам рассказали фельдшера со скорой», - добавила Нина П.

1rnd попросил прокомментировать страшный случай диспетчера на стоянке маршруток "Азов-Ростов". Увы, нам заявили, что "мы не пресс-служба водителей".

В УГИБДД по Ростовской области подтвердили информацию о происшествии. По информации полиции, в аварии никто из пассажиров не пострадал.

Читайте новости 1rnd

ВКонтакте

Телеграм

Одноклассники

#Происшествие. Азов #Ростов #Маршрутка #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"